Качественный демонтаж кабеля

Демонтаж кабеля зачастую является вынужденной необходимостью, возникающей при капитальном ремонте жилых и коммерческих помещений. Кабели могут быть повреждены или просрочены, срок годности указан в технической документации. В зависимости от объекта специалисты GigaNet.by оказывают помощь в извлечении кабельных линий из траншей, строительных конструкций и других труднодоступных мест. Для проведения демонтажных работ требуется разрешение на работу, знания и специальный пропуск.

Возможная схема демонтажа

Кабельные линии могут располагаться на недоступной высоте или значительной глубине, и для демонтажа кабелей необходимо освободить прилегающие территории для доступа рабочих к оборудованию и его использования. Бывают случаи. Основной этап работы – снятие проводов и разделка жил, после чего приступаем к демонтажу конструкций, изоляторов.

Ряд примерных шагов по извлечению кабельных линий включает в себя:

Установите местоположение трассы и наличие рядом других кабелей. проведение исследовательской деятельности; получить разрешение на работу; Создание проектов, планирование этапов сноса и согласование сроков. расчет общей стоимости; установка и подготовка оборудования; Выполните процедуру удаления кабеля. Обеспечение перевозки отходов и обработки кабеля.

Перед тем, как убрать старую проводку, стоит продумать траекторию новой проводки, особенности расположения слаботочных кабелей (интернет, сигнализация), розеток, возможность изменения расположения источника света и определения места. распределительной коробки. Если вы планируете снимать люстру, вам понадобится болгарка, дрель, стремянка и т.д. Общая стоимость услуг зависит от объема и перечня работ и профессиональной оценки.

Специалисты GigaNet.by, выполняющие демонтаж кабеля, хорошо разбираются в технике безопасности, обладают безупречным мастерством в оказании профессионального ухода, оснащены оборудованием, соответствующей одеждой и обувью. Работа на высоте подготовлена ​​к опасным работам. Кабель сначала отключается от источника питания. Если вы хотите удалить скрытые линии, вам придется разрезать бетонную стену и пропустить через нее кабели. Снятие самонесущих изолированных кабелей разрешается производить только специально обученному персоналу с использованием необходимого оборудования и приспособлений. Дополнительные работы из-за неточностей в прокладке трассы означают использование локаторов, увеличение затрат. При демонтаже кабеля внутри помещения он имеет ту особенность, что коробку можно снять без повреждений только в том случае, если она будет закреплена шурупами. Крепеж с дюбелем имеет разрушительные последствия при попадании на клей. Вышедшие из употребления линии электропередач различного назначения можно сдать через пункты приема металлолома. Клиенты имеют возможность продать свои бывшие в употреблении кабели компаниям, занимающимся демонтажем и переработкой, тем самым избавив их от хлопот, связанных с заказом другой услуги. В этом случае не нужно доставлять кабели к пунктам сбора и обработки. Сотрудники GigaNet.by несут ответственность за все соответствующие процедуры сноса и своевременно выполняют поставленные задачи.

Вернуться назад