LAN - локальная вычислительная сеть

Главная » Статьи » LAN - локальная вычислительная сеть

Локальной сети (LAN) поставляет сетевые возможности для группы компьютеров в непосредственной близости друг от друга , например, в офисном здании, школе или дома. Локальные сети построены для совместногого использование ресурсов - таких как файлы, принтеры, игр или других приложений - и услуг - как электронная почта или доступ в Интернет.

Каждый из этих локальных сетей может стоять в одиночку (отключен от любой другой сети) , или может соединяться с другими локальными сетями и дополнительно WAN (например, Интернет).

Традиционные домашние сети являются отдельные локальные сети, хотя также можно иметь несколько локальных сетей в пределах дома (например, в домах, созданных в гостевой сети ).

Технологии, используемые для построения локальной сети:

Современные локальные сети преимущественно используют либо Wi-Fi или Ethernet для подключения между устройствами.

Традиционный Wi-Fi доступ в Интернет работает один или несколько беспроводных точек доступа , что устройства в пределах диапазона сигнала подключаются к. Эти точки доступа , в свою очередь управлять сетевой трафик , протекающий к и от локальных устройств , а также может взаимодействовать с локальной сети с внешними сетями. На домашней локальной сети, беспроводные широкополосные маршрутизаторы выполняют функции точки доступа.

Традиционный Ethernet LAN состоит из одного или нескольких концентраторов , коммутаторов или традиционных маршрутизаторов , что отдельные устройства подключаются к через кабель Ethernet .

Оба Wi-Fi и Ethernet также позволяет устройствам подключаться друг к другу напрямую ( "равный равному" или "специальные" соединения), а не через центральное устройство, хотя функциональные возможности этих сетей ограничена.

Internet Protocol (IP) на сегодняшний день является преобладающим выбором сетевого протокола , используемого в локальных сетях. Все популярные сетевые операционные системы имеют встроенную поддержку для требуемого TCP / IP технологии.

Насколько велика локальная сеть?
Локальная сеть может содержать от одного или двух устройств до многих тысяч. Некоторые устройства, такие как серверы и принтеры оставаться постоянно связан с локальной сетью в то время как мобильные устройства, такие как портативные компьютеры и телефоны могут присоединиться и оставить сеть в разное время.

Обе технологии используются для построения локальной сети, а также его целью определить его физический размер. Wi-Fi локальные сети, например, как правило, иметь такие размеры, в зависимости от зоны покрытия отдельных точек доступа, в то время как Ethernet сети, как правило, охватывают расстояния, что отдельные кабели Ethernet может покрыть. В обоих случаях, однако, локальные сети могут быть распространены на гораздо большие расстояния, если это необходимо, объединяя вместе несколько точек доступа или переключателей.

LAN топологий
Компьютерная сетевая топология является базовая структура связи для компонентов локальной сети. Те , кто разрабатывает сетевые технологии считают топологий, и понимание их дает некоторое дополнительное понимание того , как работают сети, но в противном случае средний пользователь компьютерной сети не нужно думать о них много. Автобусы, кольцо и звезда топологий являются три основные формы , хорошо известные сетевые студентов.

Что такое партия LAN?
Термин LAN партия относится к типу многопользовательских компьютерных игр и социальных событий , где участники приносят свои собственные компьютеры и построить временную локальную сеть. Перед тем как облачные сервисы игры и Интернет - игры созрел, LAN стороны имеют важное значение для объединения игроков для сватовства и с достаточно высокоскоростными соединениями с низкой задержкой для поддержки в реальном времени типы игр.